Kinder +Sport
Trofeo delle Regioni Kinderiadi - 23 - 28 Giugno 2019
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone A classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 101 Lombardia Calabria       da disputare   info

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
10:30 102 Umbria perdente gara N°101       da disputare   info

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
12:00 103 vincente gara N°101 Umbria       da disputare   info

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo A
Viale Centrale 29
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone B classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 104 Lazio Trentino       da disputare   info

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
10:30 105 Liguria perdente gara N°104       da disputare   info

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
12:00 106 vincente gara N°104 Liguria       da disputare   info

Impianto

Palazzetto Bella Italia Campo B
Viale Centrale 29
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone C classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 107 Piemonte Friuli-Venezia Giulia       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
10:30 108 Toscana perdente gara N°107       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
12:00 109 vincente gara N°107 Toscana       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo A
Viale Europa 144
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL A - Girone D classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 110 Veneto Puglia       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
10:30 111 Emilia-Romagna perdente gara N°110       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
12:00 112 vincente gara N°110 Emilia-Romagna       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Lignano Campo B
Viale Europa 144
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone E classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 113 Sicilia Molise       da disputare   info

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
10:30 114 Sardegna perdente gara N°113       da disputare   info

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
12:00 115 vincente gara N°113 Sardegna       da disputare   info

Impianto

Palestra Comunale Rivignano
Via Ungaretti 35
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone G classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 116 Abruzzo Basilicata       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
10:30 117 Alto Adige perdente gara N°116       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
12:00 118 vincente gara N°116 Alto Adige       da disputare   info

Impianto

Palazzetto dello Sport Latisana
Via Bottari
KINDERIADI 2019 FEMMINILE - QUALIFICAZIONE - PRIMA FASE - POOL B - Girone H classifica classifica avulsa
Ora Squadra 1 Squadra 2 Ris. Stato Video Info
09:00 119 Marche Valle d'Aosta       da disputare   info

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
10:30 120 Campania perdente gara N°119       da disputare   info

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98
12:00 121 vincente gara N°119 Campania       da disputare   info

Impianto

Palestra Scuola Media G. Carducci Lignano
Viale Europa 98